На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

6 причин, по которым жены остаются с мужьями, которые им изменяют

До 75% пар, потрясенных обманом, остаются вместе. То, что столь многим обиженным супругам удалось «подставить другую щеку», вызывает восхищение у некоторых. Но вы не можете не задаться вопросом: почему они обманутые жены предпочитают оставаться со своими мужчинами. Есть несколько веских причин, которыми руководствуются женщины.

Она не хочет оставаться одна

 

Страх одиночества удерживает людей во всевозможных ужасных ситуациях и отношениях. Женщины больше боятся идти по жизни в одиночку, чем мужчины. Это происходит от веры в то, что им нужен муж, чтобы заботиться о них. Женщины больше всего боятся, что они станут нищими. Это не совсем необоснованный страх: уровень жизни бывшей жены падает более чем на 25%.

 

Он не идеален

Интрижка «не может нарушить сделку». Мы склонны думать, что как только муж изменил, это конец отношений. Правда, именно так считают молодожены. Но по мере того как люди живут, стареют и растут вместе, они осознают, что должны отказаться от мечты об идеальном супруге. Они понимают, что их партнер в конце концов разочарует их.

Ее профессиональный статус связан с его

Многие образованные женщины все еще ставят свою карьеру на второе место после карьеры своего мужа. Если вы были известны как жена большого босса, то уход из этих отношений может закрыть двери в профессиональном плане. Женщина может потерять свой статус из-за развода. Если ты замужем за губернатором, то ты жена губернатора, в противном случае ты просто его бывшая жена.

Она потеряет друзей

Вдобавок к оскорблению разводящаяся жена рискует разрушить и свой круг общения, особенно если это были исключительно другие супружеские пары. Печально, но факт: одинокая женщина считается угрозой стабильности других отношений, и замужние друзья часто отдаляются. Если вы живете в обществе, где брак поощряется, а одиноких женщин избегают, вы не захотите стать изгоем из-за того, что это сделал ваш муж.

Не хотят разрушать семью

Для многих женщин их мужья являются неотъемлемой частью семейного гобелена, и распутать его было бы разрушительно. Поэтому они хорошенько подумают, прежде чем выбросить отца из жизни детей. Женщины изо всех сил пытаются увидеть картину целиком, стараются понять, приведет ли глупая ошибка их мужа к разрушению семьи или поможет ей выстоять и вырасти. Конечно, женщина с большей вероятностью примет эту точку зрения, если это одноразовая интрижка, а не отношения или измена, длящаяся годами.

Неверность может сделать брак крепче

 

Такое испытание может улучшить ваши отношения. Психотерапевты говорят, что если вы оба этого хотите, роман может заставить вас говорить о давно избегаемых проблемах – сексе, деньгах, карьере, работе по дому, эмоциональной дистанции. Если есть фундамент дружбы и любви, вы можете использовать этот кризис как возможность понять, что не работает в отношениях, и предпринять какие-то действия, чтобы исправить это.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх