На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему мужчина всегда виноват?

Почему мужчина всегда виноват?

Куда ни посмотри — везде женщины кричат о том, что виноваты мужики. Почему так происходит? Ведь очевидно, что зачастую ответственность лежит на обоих партнёрах. Попробуем разобраться, откуда корни у этого явления.

 

Детство

Воспитание играет большую роль. Девочка, которой во всем потакали, разрешали делать всё, что вздумается, которую не научили отвечать за свои поступки, вырастет и всё это перенесёт во взрослую жизнь.

То же касается и мальчиков. Это будет норма для неё. А когда окружающие начнут указывать ей на её поступки — она будет закрываться и инстинктивно слать всех лесом, потому что другой программы не заложили, а умственных возможностей недостаточно. Человек может годами наступать на одни и те же грабли и искренне не понимать, почему все мужики вокруг козлы.

С целью защиты уже взрослая девушка/женщина начнёт искать защиты у таких же подруг, которые находятся в той же ловушке, что и она. В итоге только трезво взглянув на себя, она сможет вырваться из этого круга. Но главное при этом не терять уважение к себе, а искать с партнёром консенсус, без ультиматумов. Хотя в небольших количествах полезны и они. С его стороны такое желание тоже должно быть.

Нежелание развиваться и принять реальность

Самое сложное — осознать, что ты — обычный человек, такая же девушка, как и многие другие. И остальных нужно уважать так же, как и себя. Незаменимых людей нет, а всё остальное — только твоё самолюбие, раздутое до неимоверных масштабов. Но только плюсов от этого никому, и рядом никого.

Постепенно время уходит и вот, привыкшая так себя вести девушка, все чаще замечает, что отношения не удаются – расставания, разводы, расставания и так по кругу. И хорошо, если спустя 2-3 брака что-то срастётся в четвёртом. К тому времени незначительная часть женщин начинает понимать, что они тоже не подарок и со скрипом запускают работу над отношениями. Большинство же продолжают требовать только от мужчины, не понимая и не осознавая своих ошибок.

Влияние общества и подруг

Когда видишь те же жалобы от многих женщин, думаешь, что не я одна такая, все такие. Потом подруги твердят, что он козёл, лишь бы успокоить, это инстинктивная реакция. Большинство этих разговоров не имеет смысла, так как достаточно сделать по-другому, или как просят, а потом делать вместе выводы.

Уступить, так сказать, и посмотреть на результат, так как непонятно, почему надо обязательно соперничать. Из советов подруг будет мало хорошего, да и вообще глупо пользоваться советами человека, который не видит картину изнутри, а лишь движим аналогичной злобой.

 

Но один плюс от таких разговоров всё же есть — становится легче.

 

Сюда не включаем тех, кто намеренно манипулирует другим человеком и не ставит перед собой цель выстроить серьёзные отношения.

Вывод — будьте людьми и не думайте только о себе. Вы уже взрослые, а не маленькие детки, когда вам были должны родители. Помните, взрослый человек тот, кто умеет брать на себя ответственность. Если вы не такая – то ещё долго будете топтаться на месте. А с каждым годом устраивать личную жизнь все сложнее. Поэтому учитесь, пока есть время и экспериментируйте. Выигрывают женщины, которые ведут себя по-человечески.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх