На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

10 интересных фактов о Брюсе Ли

Брюс Ли (27 ноября 1940 — 20 июля 1973) — мастер боевых искусств, киноактёр, снявшийся в общей сложности в 36 фильмах, режиссёр, сценарист, продюсер и философ. Основатель одного из лучших боевых искусств для самообороны — Джит Кун-До.

Он прекрасно владел своим телом, хотя и не был наделен природой крепким здоровьем.


Предлагаем Вам ознакомиться со списком десяти интересных фактов об одном из самых влиятельных мастеров боевых искусств всех времён — Брюсе Ли, который умер всего в 32 года.


10

Замедленная съёмка


Замедленная съёмка

Брюс Ли отточил движения до такой скорости, что мог поймать зерно риса в воздухе, используя только палочки для еды. Он был настолько быстрым, что скорость съёмки фильмов с его участием специально замедляли, чтобы зрители могли увидеть его движения.


9

Фокус с монетой


Фокус с монетой

Брюс Ли мог схватить монету, лежащую на открытой ладони человека и заменить её на другую монету, прежде чем человек заметит его движения и сожмёт руку в кулак. Он никогда не прекращал экспериментировать со своими тренировками, чтобы добиться лучших результатов.


8

«Игра смерти»


Брюс ли в фильме «Игра смерти

Брюс Ли сыграл главную роль в фильме «Игра смерти» уже после своей смерти. В фильме есть кадры, снятые на его похоронах, с Брюсом в гробу. Поскольку актёр скончался до завершения съёмок, некоторые сцены делали с помощью монтажа и дублёров.


7

Не зли меня…


Не зли меня... Брюс Ли

Брюс Ли ударил партнёра так сильно, что сломал ему руку, которой тот защищался от удара. Это случилось, когда Ли порезал руку бутылкой из-за ошибки, допущенной Бобом Воллом. Поэтому он ударил его другой рукой в следующей сцене и немного не рассчитал силу. На самом деле, Волл ожидал удара, но не думал, что он будет настолько сильным.


6

11 секунд


Брюс Ли

В 1962 году Брюс Ли успел сделать 15 ударов и послать своего соперника в нокаут в бою, который длился 11 секунд. Также поклонники Брюса Ли все ещё пытаются повторить его знаменитый удар «с одного дюйма».


5

50 отжиманий на одной руке


50 подтягиваний на двух пальцах одной руки. Брюс Ли

Брюс Ли мог выполнить 50 отжиманий на одной руке, упираясь в пол только большим и указательным пальцами. Также он мог подтянуться 50 раз на двух пальцах одной руки. Многие из современных спортсменов пытаются освоить технику отжимания Ли.


4

Банка Coca-Cola


Банка Coca-Cola

Мало кто знает, что Ли мог пробить пальцем закрытую банку Coca-Cola. Причём, в то время банки делали из гораздо более толстой жести.


3

Доски бить скучно


Джит Кун-До

Ли мог разбить деревянную доску 15 см толщиной, но он заявлял, что «доски бить скучно, потому что они не сопротивляются» и предпочитал спарринги с людьми.


2

0,05 секунды


Реакция и удар Ли занимали пять сотых секунды

Скорость Брюса Ли была официально зарегистрирована: реакция и удар с расстояния в 1 метр занимали около пяти сотых секунды (0,05 секунды). Существует сцена драки, где он поверг 50 противников за несколько секунд.


1

Equagesic


Могила Брюса Ли

Брюс Ли умер от отека мозга, вызванного аллергической реакции на обезболивающее. Он скончался в возрасте 32 лет от аллергической реакции на препарат Equagesic.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх